您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21777
举报
2021-03-15
蓝天花园三期云顶烂尾了
1、我是平顶山市湛河区蓝天花园三期云顶楼盘的一名业主,开发商为平顶山市新安居房地产公司,楼盘位于轻工路与城乡路交汇处,购房合同里开发商承诺2018年6月31日交房,有的业主交房日期为2016年12月31日,同一栋楼交房日期都能不一样。距合同规定已经延期多了,交房仍是遥遥无期我们曾多次到过市里、省里的信访部门反应问题,可至今无果。 2、现在项目只施工地下车库且进展缓慢,几年了几百平的地下车库没有施工完毕,每天几个人施工应付政府相关部门和业主,楼内工程一个也不施工,像公共区域一个也不施工,电梯也不装,都能够同时施工,却一直都在拖延工期。 3、多数业主无房可住,业主每月向银行还着贷款,付着高昂的租金租房居住,苦不堪言,无奈之下多次找开发商协商,开发商每次都虚假承诺交房时间搪塞业主,坑骗业主,业主也多次向政府相关部门反映,但收效甚微。 4、望政府对平顶山市新安居地产公司进行调查,若无能力将楼盘顺利交工,强制责令其出让部分利益寻找共同开发人,或责令其强制破产,由政府出面寻找接盘人,避免开发商出逃、楼盘彻底烂尾等影响我市经济社会和谐稳定的情况发生,避免广大业主的血汗钱付诸东流。
回复信息
湛河区人民政府
2021-03-16
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 据了解,受疫情和经济环境影响,房地产开发行业普遍不景气,而新安居公司因自身债务资金问题运营困难,后又出现债务纠纷涉及官司,公司账户被冻结,房产被查封,直接造成资金链彻底断裂,工程停滞,房屋不能按期交付。 我区对蓝天云顶项目问题高度重视,成立了工作专班,主动与相关职能部门进行对接,找出问题症结,制定化解思路。区政府主管副区长、办事处主要领导及包案领导多次到项目工地进行实地查看,约见项目负责人,针对购房户反映的问题进行协调督促并在政策范围内对开发公司提出指导建议。由于该项目情况复杂,涉及债务官司,工作人员到法院进一步核实情况,帮助债权人寻找解决办法。经过多方努力,目前该项目已重新启动,地下车库已基本完工,其余楼栋也已陆续恢复建设。 下一步,我区将进一步跟踪问效,尽最大努力帮助协调解决一系列问题。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
网站地图 申博手机版 澳门银河赌场 太阳城申博 菲律宾申博开户
申博娱乐手机登入 太阳城申博登入 申博138开户 申博138官网
澳门银河赌场 申博官网 申博网址 申博现金网
申博太阳城直营网 申博游戏手机下载 申博游戏登入不了 申博官网登录
申博登入网址 申博游戏手机下载 网上百家乐 澳门星际赌场