您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21769
建议
2021-03-15
“平顶山”这张名片何时能靓起来?
昨天我和家人一起去襄城县参加首山油菜花文化节,顺便游览了首山公园,本没报太大希望,心想既来之,则游之。只因为知道首山没任何优势可言,山不高,植被又少。可不看不知道,一看真吓一跳!令人刮目相看:区区一个小县城,经济不算发达,况首山离县城还有一段距离,有必要花钱修那么一个漂亮的公园吗?想想我们平顶山市因山得名,山又紧邻老城区,真是个市民休闲娱乐的好去处!可建市几十年了,现在什么样子呢?除了修了一条通往山顶的阶梯之外,还真没什么。如果说有,那就是山顶到处的马粪、游商小贩、套圈的、气枪打气球的等等不一而足。用脏乱差形容一点儿不为过!有时外地朋友到平顶山问起为什么我们这座城市叫平顶山,我说,我们城市北边有座山,山顶平入直线,叫平顶山,因山而得名,朋友一时兴起,那我们看看如何?我不得不赶紧说,现在正在施工,乱的很,再说路也不通,下次吧,婉言谢绝!想想真是汗颜呢!有时我就想,我们的湛河修得那么漂亮,水也清了,一到周末,游人如织,水有了,那么山呢,就那个又脏又臭又乱的平顶山吗?现在我们正举全市之力创建全国文明城市,平顶山又是我们的一张名片,我们有何理由让她羞羞答答不敢见人呢?我坚信,襄城人能做到的,平顶山人也一定能做到,并且会做的更好!真希望“平顶山”这张名片尽快靓起来!
回复信息
卫东区人民政府
2021-03-24
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接到网民朋友反映问题后,卫东区高度重视,立即指定区东高皇街道组织人员对该问题进行了核查、办理。近年来,卫东区多次对山顶公园进行集中整治,拆除了新增的违建物,取缔了游商游贩,规范了停车区和马匹待客区,补植了损毁的树木草坪,增设了垃圾箱和休息座椅,清除了长年积存的生活垃圾和建筑垃圾,成立了专门的秩序维护和保洁队伍,每天对山顶公园的环境秩序进行维护保洁。全区各单位也多次在山顶公园开展主题党日活动,进行卫生大扫除维护山顶公园环境。 目前正在设计山顶公园提升改造项目,在下一步的工作中,我们将加强山顶公园管理,依托亿利集团开展生态修复,加快山顶公园的建设步伐,争取早日将山顶公园打造成为一个风景如画的生态公园,成为名副其实的平顶山市会客厅! 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:6168109。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
网站地图 申博登录网址 申博娱乐官网 申博太阳城 777老虎机游戏登入
www.183msc.com 申博微信支付充值 真钱百家乐 申博开户服务登入
申博直营现金网 申博太阳城现金网 澳门银河赌场 申博棋牌游戏
申博太阳城注册 申博开户 ag真人娱乐 澳门新葡京赌场
盛618官网 申博手机下载版 菲律宾太阳城申博 申博游戏平台